Вести
Вологда
21 января 2021 12:01

Форвард «Северстали» вошёл в число лучших распасовщиков КХЛ

Нападающий Даниил Вовченко сейчас находится на втором месте среди лучших хоккеистов Лиги по показателю точности передач.

Обогнать череповчанина смог лишь канадец Брендон Козун. Он защищает цвета минского «Динамо». Показатель точности легионера составляет 85,3%. У самого Вовченко – 84,7%. Замкнул тройку лидеров ещё один иностранец Петер Регин. Он выступает за «Йокерит». Лучший результат «шута» - 84,4%.

Стоит сказать, что в рейтинг попали лишь те хоккеисты, которые отыграли как минимум половину всех игр сезона в составе своей команды. Общая статистика показывает, что Вовченко провёл за «Северсталь» 281 матч. Форвард забил 59 шайб и стал автором 70 голевых ассистов.

Отметим также, что уже сегодня 28-ой номер «Северстали» может улучшить свой результат. Вечером «металлурги» встречаются с «Автомобилистом». Игра будет проходить на гостевой арене; она назначена на 16:30.